Первая победа на ЧМ

Вот и стартовал Чемпионат Мира, первый тур принес давольно неожиданные результаты, особенно удив всех результат мачта Испания-Германия 1:6. Но моя сегодняшняя статья посвященна 8-ой группе, в которой было сыгранно 2 матча.

Чехия - Франция 0:1

Голы:
Жан-Луиз Монтеро, 70 мин

Ключевая игра в группе, в которой встречались две сильнейшие команды группы. Именно в этом матче определялся будующий фаворит группы. Матч получился не очень зрелищным, команды очень мало атаковали, поэтому за весь матч в створ ворот футболистам удалось попасть всего 2 раза, и один из этих ударов завершился голом на 70-ой минуте. В первом тайме ц Французов был один опасный момен, когда Фредерик Канут попал в крестовину.

После пропущенного мяча Чехи пыталсь отыграться, но французкая оборона играла надежна. Вот так завершился ключевой матч первого тура в 8-ой группе.

Югославия - Словакия 2:1

Голы:
Огнен Короман, 21 мин
Милан Йович, 30 мин
Робер Петруш, 81 мин

Югославы вышли на матч вторым составом, в этом был конечно большой риск, ведь это практически уравняло шансы команд, но иначе было нельзя, впереди были боле сложные матчи в которых очень бы пригодились лидеры. Словаки явно вышли играть на ничью, об этом говорит схема 6-3-1.

Весь первый тайм Югославы владели преимуществом, Словакам не удалось организовать не одной нормально атаки. Александр Венсель(Словакия) постоянно был в игре, форварды Югославии не давали вратарю покоя. Венсель был признан лучшим в составе гостей (оценка - 7.2), но даже надежная игра вратаря не спосла словаков от 2-х голов забитых в первом тайме.

Во втором тайме югославы продолжали атаковать, одна из атак могла завершится голом, но Миятович попал в штангу. Единственная атака словаков на 81-ой минуте завершилось взятием ворот, Робер Петруш наносит удар из-под защитника...Деян Богунович вместе с мячом падает за линию ворот... Гол!!!

Таким был первый тур в 8-ой группе. Во втором туре играют Чехия-Югославия, Словакия-Франция.

Автор статьи: LPM 27 августа 2003 год.