зрители: 31793(30300), цена билета 48, выручка 1526064
Милан Ракич, 59 мин
Сретен Васич, 69 мин
Иван Джурджевич, 78 мин
Аурюс Слекис, 67 мин

Вот и завершился отборочный цикл к Чемпионату Мира, оба участника этого матча еще до матча получили право на поездку в Италию и поэтому в этом матче борьба была за второе место.

Перед матчем тренер Югославов заявил, что его команда будет играть только на победу, ведь дома всегда играть легче. Матч начался с неприятного для хозяев момента: после розыгрыша углового, Богунович лишь чудом отбил мяч. К удивлению зрителей пришедших на стадион гости продолжали атаковать, не позволяя хозяевам провести, хоть какую-нибудь атаку. В эти первые минуты матча очень хорошо смотрелся в защите Саша Киришек, который заменил Комленовича. Первую атаку Югославы провели на 16-ой минуте и сразу же могли отличится, но нападающий испанской Сельты Милан Ракич попал в штангу. Югославы продолжали терзать оборону гостей, Джуржевичу постоянно выигрывал игру на "втором этаже", но ему не хватало точности в завершающей стадии атаки. Литовцам в первом тайме больше не удалось провести ни одной атаки.

Зелко Петрович лучший игрок матча.

Второй тайм начался с атаки Югославов, наша сборная очень хотела забить. На 59-ой минуте случилось то чего ждала вся Югославия: Иван Джурджевич закинул мяч за спину защитникам прямо на ногу Милан Ракич, Андрей Ликша не смог отразить сильнейший удар. Литовцы сразу могли отыграться, но сильнейший удар Слекиса на 63-ей минуте отбил Богунович. Через 5 минут Литовцам удалось отыграться: Гедеминас Теминскас сделал навес вперед на Аурюс Слекис, который был точен. Югославам пришлось начинать все сначала.

На 69-ой минуте "проснулся" Короман и сделал великолепную передачу на Васича, подключение которого в атаку застало защитников врасплох, счет стал 2:1. На 78-ой минуте Югославы поставили точку в этом не простом матче: Иван Джурджевич легко убежал от защитника и пробил, Андрей Ликша уже поймал мяч, но он неожиданно выскальзывает из его рук... 3:1. Дальше команды просто доигрывая матч, Литовцы еще пытались, хоть как-то исправить положение, но они уже сами не верили в это.

Автор обзора: LPM 25 июля 2003 год.