зрители: 33300(30300), цена билета 42, выручка 1398600
Шон Армстронг, 63 мин
Предупреждения
Берри Каран , 9 мин

Иван Джурджевич забил 2 гола.

В этом матче у гостей на тренерской скамейке появился новый главный тренер . После поражения в Каунасе, в этом матче Югославам была нужна только победа. Уже с первых минут хозяева принялись штурмовать ворота Брайна Хенли. На 9-ой минуте гости завалили в штрафной Ивана Джурджевича, который сам подошел исполнять удар. Иван Джурджевич спокойно переиграл вратаря, счет стал 1:0. На 13-ой минуте гости провели острую атаку, но Деян Богунович сыграл очень уверенно, отбив удар Шона Армстронга. На 23-ей минуте Короман делает великолепный навес на Миятовича и тот был точен, 2:0. Миятович проводил свой первый матч в отборочном турнире и этот гол придал ему уверенности в своих силах. До конца тайма команды провели ряд опасных атак.

Первые 15 минут второго тайма команды играли в центре поля и особых моментов не возникало. На 63-ей минуте Стефен Битти делает навес вперед на Шона Армстронга, который замкнул передачу. На 73-ей минуте возник не очень приятный момент, Пол Гастон повел себя неспортивно, но нарушение было за пределами штрафной, но арбитр был непоколебим и указал на точку. К мячу снова подошел Иван Джурджевич... счет стал 3:1. На 81-ой минуте гости могли отыграть один мяч, но хозяев спасла крестовина. Игра завершилась 3:1.

Для Северной Ирландии этот матч наверно был лучшим в отборочном цикле:
во-первых, они забили первый гол;
во-вторых команда создала ряд опасных моментов и будь они удачливее, результат мог бы быть другим.

Автор обзора: LPM 21 июля 2003 год.