зрители: 33300(30300), цена билета 46, выручка 1531800
Предупреждения
Сретен Васич, 59 мин. (Югославия)

Богунович был надежен

Перед матчем было много разговоров о результате, в тотализаторе все ставили на победу Португальцев со счетом 2:1, тренера сборных говорили, что уже после этого матча их сборная поедет в Италию. Но это всего лишь разговоры, игра расставила все по своим местам. Югославы выбрали прессинг - это говорило о том, что они не собирались отсиживаться в обороне. Португальцы выбрали игру на контратаках, ослабив центр поля, но оставив на последнем рубеже 5 защитников. Видимо план тренера Португалии заключался в том, чтобы не пропустить и попытаться забить в одной из контратак.

Первый тайм проходил с преимуществом Югославов, которые явно переигрывали гостей в центре поля, но не хватало последнего паса, который бы вывел Ракича или Джурджевича на ударную позицию. Во втором тайме Сретен Васич заработал желтую карточку, а гости получили право на пробитие штрафного. Нека целился в девятку, но Богунович отличным прыжком взял намертво мяч. Вплоть до 81-ой минуты гости владели преимуществом, но до реальных угроз воротам Богуновича дело не доходило. С 81-ой минуты и до конца матча Югославы пошли на штурм, но уверенно играла оборона гостей. Матч так и завершился 0:0, игра была очень равной и напряженной. Эта игра не дала ответ на вопрос: Кто же будет лидером группы?

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
На вопросы отвечает тренер Югославии
Корр: -Вы довольны результатом?
Тренер: -Думаю да... Я огорчен, что мы не забили, но Португальцы играли от обороны и я думаю этот результат устроил обе команды.

Корр: -Что не удалось команде, что бы выиграть?
Тренер: -Плохо действовала полузащита, не было последнего паса. Очень расстроен игрой Вукича и Коромана, они очень слабо играли на флангах.

Корр: -Понравились вам Португальцы?
Тренер: -Трудно ответить... Честно сказать, я ожидал от них большего.

Корр: -Спасибо, что ответили на наши вопросы.
Тренер: -Пожалуйста.

Автор обзора: LPM 16 июля 2003 год.