Динамо Барнаул - Войводина 1:0(1:0)
Барнаул, Динамо - 38000 зрителей, дождь.
Голы:
Иван Велуаков, 5 мин

Готовясь к новому сезону игроки Войводины пригласили на дружеский турнир три команды. В первом туре Войводине выпало играть с Барнаульским Динамо, другую пару составили Бока Хуниорс и Штутгарт. Явно соскучавшиеся по футболу болельщики Динамо заполнили стадион до отказа, превысив при этом вместимость стадиона на 3. тыс человек!!!

Перейдем к игре: обе команды выбрали наиболее распространенную схему 4-4-2, а вот тактика у команд была разная: Динамо выбрало прессинг, а Войводина лекгоатакующую.
Уже в первой же атаке в этом матче Динамо смогло забить гол, с трибун полетели дымовые шашки и петарды. Начало матча было явно за Динамовцами. Войводина начала понемногу приходить всебя к 20-ой минуте, но проведя несколько атак снова сникла. Динамовцы спокойно довели игру до перерыва. Игроки Войводины выслушав в перерыве несколько "приятных" слов в свой адрес от тренера, вышли на поле с желанием "разорвать" Динамо. Следует отметить, что Войводина была близка к тому, чтобы забить гол: в самом начале второго тайма Милан Иованович попал в крестовину. К сожелению для югославов больше им не удалось сделать ровным счетом ничего. В конце матча Динамо могло увеличить счет, но Сергей Беспалых пробил в штангу. Вот таким не самым лучшим образом начался турнир для Войводины.

Бока Хуниорс - Штутгарт 1:1(0:1)
Буэнос Айрес, Бомбонера - 6471, зрителей, ясно.
Голы:
Марсело Дельгадо, 87 мин
Шон Данди, 18 мин
Удаления:
Хосе Мануэль Риал, 83 мин (Бока Хуниорс)

Не будем скрывать, что в этом матче играли два главных претендента на победу в "Балканской Звезде" и от этого матча во много зависило кто станет победителем турнира. В Буэнос Айресе как всегда было очень жарко, для немцев это было наверно настоящим испытанием, для аргентинцев к такой жаре было не привыкать. Штутгарт приехал в Буэнос Айрес явно за ничьей(5-4-1 и защитная тактика), Бока Хуниорс всегда на своем поле играет на победу, поэтому их 4-4-2 и атакующая тактика выглядели вполне закономерно. Матч начался с атак хозяев, Штутгарт ответил на 17-ой минтуе и сразу же забил. Гол забил Шон Данди, мастерски выполнив штрафной удар. Аргентинцы кинулись отыгрываться, но все их атаки разбивались об грамотную оборону немцев.

Во втором тайме атаки Боки Хуниорс стали еще более опасными, Роберто Соса попадает в крестовину. Шла 86-я минута, многие фаны Боки уже потянулись к выходу, не веря в то, что их команда сможет отыграться, как неожиданный удар Марсело Дельгадо, заставил трибуны оживиться. Матч так и завершился 1:1.

Во втором туре встречаются Войводина - Бока Хуниорс и Штутгарт - Динамо Барнаул.

Бока Хуниорс - Войводина 1:0(0:0)
Буэнос Айрес, Бомбонера - 6434, зрителей, пасмурно.
Голы:
Марсело Дельгадо, 47 мин
Предупреждения:
Клементе Родригес, 61 мин (Бока Хуниорс)

В этом матче Войводина была нацелена на ничью, но даже 5 защитников и лекгозащитная тактика не выдержали атак аргентинских футболистов.

Матч начался очень неожиданно для хозяев, игроки Войводины разыграли отличную комбинацию: Матеаш Предоевич красиво обрабатывает мяч и делает точную передачу в направлении Радован Кривокапич... Радован Кривокапич пробрасывает мяч себе на ход и рвется к воротам... Радован Кривокапич бьет... мяч попадает в штангу.

На исходе 12-ой минуты игрок Боки Хуниорс Роберто Соса наносит обводящий удар, но Деян Богунович отразил этот сложный удар. До перерыва игра проходила в основном в центре поля, Бока Хуниорс пыталась играть с помощью верховых передач, но надежно играла оборона Войводины.

Страсти накалились

Второй тайм начался с провала обороны гостей: Хавьер Виллариал закинул мяч за спину защитникам прямо на ногу Марсело Дельгадо, который сильно пробил головой, Деян Богунович неуверенно отбивает мяч... Мяч в воротах!!! Гости бросились отыгрываться и им это почти удалось, но почти не считается. На 52-ой минуте Матеаш Предоевич попадает в штангу, а на 53-ей минуте Доминик Оланье попал в крестовину. Войводине надо на тренировках лучше отрабатывать удары на точность, иначе успеха не будет.

Больше опасных моментов в этом матче не было, игра так и завершилась 1:0 в пользу хозяев.

Динамо Барнаул - Штутгарт 0:1(0:1)
Барнаул, Динамо - 32552 зрителей, дождь.
Голы:
Иоаннис Аманатидис, 27 мин Эти команды недавно встречались между собой в Штутгарте, тогда победили хозяева. Динамовцам очень хотелось взять реванш за то поражение. Даже дождь, который залил весь стадион, не отпугнул болельщиков от этой игры.

Хозяева начали матч очень активно, уже на 6-ой минуте Демченко мог отличится, но мяч после его удара угодил в крестовину. Видимо этот день был не его, на 15-ой минуте мяч после его удара угодил в штангу. Вот так уже к исходу 15-ой минуты Динамовцы могли вести 2:0, но это футбол. Как говорится "Не забиваешь ты, забьют тебе" и это правило сработало на 27-ой минуте, когда Иоаннис Аманатидис головой забил мяч. Так немцы вышли вперед 0:1. Второй тайм проходил с преимуществом Динамо, Штутгарт пытался контратаковать. На 75-ой минуте Владимир Демченко снова попадает в крестовину, остается только посочувствовать Владимиру Демченко.

В третьем туре играют Войводина-Штутгарт и Динамо Барнаул-Бока Хуниорс. Удачи всем!!!

Мильян Радович, 44 мин

Вернувшись с отборочного цикла к ЧМ-03 игроки Войводины (8 игроков учавствовали в отборочном цикле), продолжили подготовку к сезону. Первым контрольным матчем после возвращения была игра со Штутгартом, игра проходила в рамках прерванного в связи с отборочным циклом турнира "Балканская Звезда -1".

Видимо усталось вратаря гостей сказалась, уже на 1-ой минуте немцы открыли счет. Гости бросились отыгрываться, на 7-ой минуте Милан Иованович пробил с разворота, но Тимо Хильдебранд чудом отбил мяч. До 22-ой минуты Войводина зажала Штутгарт, но гол забить не удалось. Немцы свой шанс не упустили, когда на 22-ой минуте провели прекрасную контратаку. Счет стал 2:0, времяни отыграться у гостей было еще достаточно. На 44-ой минуте молодой Радович отыграл один мяч. Команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Войводина имела несколько шансов отыграться, но надежно играл вратарь немцев. Вот такой печальный итог для организаторов турнира, за три игры "Войводина" не смогла набрать ни одного очка!!! и забила всего один мяч :(.

Бока Хуниорс - Динамо Барнаул 1:0(0:0)
Буэнос Айрес, Бомбонера. Сентябрь,дождь
зрители: 8775(27000), цена билета 20, выручка 175500
Голы:
Диего Кроса, 66 мин

Первый тайм прошел полностью под диктовку аргентинцев, но Динамовцы умело применяли прессинг и встречали хозяев на их половине поля. Хозяевам за весь тайм не удалось создать по настоящему 100%-го голевого момента, хотя напряжение в штрафной гостей чувствовалось постоянно. На 59-ой минуте Динамовцы могли забить, но хозяев спасла штанга. На 66-ой минуте аргентинцам все же удалось забить: Диего Кроса головой переправил мяч в сетку. На 74-ой минуте хозяева могли увеличить счет, но мяч после удара Сезара Гонсалеса попал в штангу. У Динамо шансов отыграться больше небыло. Хозяева победили 1:0.

Итоги турнира Балканская Звезда-1

№КомандаИВ НПОчкиМячи
1Штутгарт321074-2
2Бока Хуниорс321073-1
3Динамо Бaрнаул310231-2
4Войводина300301-4

Так как Штутгарт и Бока Хуниорс набрали одинаковое количество очков, разница мячей +2 и в личной встрече у них ничья, поэтому в соответствии с третьим пунктом регламента("кто забил больше") победителем турнира признан Штутгарт. Поздравляем победителей турнира! До новых встреч на виртуальных полях.

Автор обзора: LPM 25 июня, 27 июня, 27 июля 2003 год.