Рини ван Рун, 23 мин
Рини ван Рун, 35 мин
Рини ван Рун, 88 мин
Пауло Понсо, 88 мин

Перед матчем у Гарлема были призрачные шансы на чемпионство, хотя они были. Для Гарлема нужно было не только самому побеждать, но и ждать осечки Эмполи и Кьево. Но надеяться на то, что оба лидера потеряют очки в последнем туре!!! смысла не было. Но уж если везет, то везет на все 100%. Гарлем спокойно выиграл эту игру, как и планировалось. Так как все матчи последнего тура играются в одно время, менеджеру Гарлема постоянно звонили по сотовому и говорили счет матчей Эмполи-Милан и Бари-Кьево, а счет после первого тайма был абсолютно приемлем: Гарлем выигрывал 3:0, Эмполи проигрывал 0:1, а Бари и Кьево пока играли 0:0.

Все могло бы кардинально измениться, если бы Кьево забил гол, но этого не случилось. Звучит финальный свисток!!! Гарлем первый чемпион Центральной Европы!!!. Счет в матчах Эмполи-Милан и Бари-Кьево остался без изменений. Вот так Голландцы стали чемпионами, а 4 итальянские команды лишили Италию золотых медалей.

Гарлем выиграл за счет удачной игры в последних турах: за 6 последних игр в чемпионате Гарлем набрал 100% очков - 18, а Эмполи всего 5 очков. Поздравляем Гарлем с чемпионством!!!.

Эмполи - Милан 0:1(0:1)
Эмполи, Эмполи - 32194 зрителей, пасмурно.
Голы:
Андрей Шевченко, 36 мин
Предупреждения:
Алессандро Неста, 79 мин (Милан)

Шевченко забил гол.
Перед матчем, ходили только слухи о том, где пройдет Золотой Матч, ни кто не сомневался в победе Эмполи и Кьево, все просто готовились к Золотому Матчу Эмполи-Кьево.

Чемпионат это длинный турнир, в котором все решается на самом финише, но это только пока. а дальше будет наверно по другому. Сильные будут только набирать силу и зарабатывать деньги играя в ЛЧ и КУ, а слабые будут только надеяться на их физическую усталость.

Эмполи не хватило сил на финиш - 5 очков в 6 матчах и вылет из Кубка. Благодаря такой концовке Эмполи не попали в ЛЧ. Единственный гол в этом матче забил Андрей Шевченко, похоронив надежды Эмполи на золото.

Бари - Кьево 0:0 (0:0)
Бари, Сан Никола - 33784 зрителей, ясно.

Кьево приехала в Бари в роли лидера чемпионата, побеждай и ты возможно чемпион, или в крайнем случае играть Золотой Матч, но увы в последней самой главной игре, Кьево не смогла забить.Весь чемпионат Кьево и Эмполи боролись за первое место, но пропустили рывок Гарлема, которого ни кто не смог остановить. Кьево проходит в ЛЧ со второго места.

Росендал - Войводина 1:1(1:1)
Росендал, Васт и Гус - 20990 зрителей, ясно.
Голы:
Джерон ван Веттен, 86 мин
Хаил Асани, 62 мин

Войводина ушла с последнего места.

Войводина ехала в Росендал как минимум за одним очком, после поражения в прошлом туре от Кьево (основной состав отдыхал), этот мачт был последним шансом уйти с последнего места. Да еще после поражения в первом круге от Росендаля на своем поле 0:5, Югославам очень хотелось отомстить Росендалю.

В какой-то степени им это удалось, не пропусти на последних минутах гол, могли бы выиграть. В результате этой ничьи Войводина ушла с последнего места, а Росендал не смог удержать 5-е место, в итоге заняв 6-е место.

Монако - Палермо 1:0(1:0)
Монако, Луи II - 16278 зрителей, ясно.
Голы:
Филипп Лионард, 21 мин
Пиетро Аккарди, 71 мин (Палермо)

Филипп Лионард часто бил через себя.

Для обладателя Кубка эта игра по сути ничего не значила, в тройку было уже не попасть. Единственное, что удалось достичь Монако благодаря этой победе - это занять 5-е место. Игра проходила с подавляющим преимуществом Монако, Палермо даже и не пыталось, хоть как-то переломить исход встречи. Очередное поражение Палермо, команда в итоге заняла 11-е место.

В этом матче был забит гол красавец: Филипп Лионард пробил в падении через себя и Винчензо Сицигнано вместе с мячом падает за линию ворот.

Страсбург - Фиорентина 0:2(0:1)
Страсбур, Стад де ла Мено - 32022 зрителей, пасмурно.
Голы:
Алессандро Турчетто, 20 мин
Алессандро Турчетто, 65 мин

Видимо Страсбург до сих пор не отошел от поражения в финале кубка, иначе объяснить такую не выразительную игру французов я не могу. Первый тайм остался полностью за Фиорентиной, Страсбург не провел ни одной атаки!!! Фиорентина могла забить еще но хозяев спасла штанга. Странно, но Фиорентина в гостях играет гораздо лучше, что это комплекс родных стен?.

Во втором тайме Страсбург стал проявлять немного активность, но это не хватило для того, чтобы сравнять счет. Более того фиалки забили еще, Алессандро Турчетто сделал дубль и позволил Фиорентине занять 4-е место.

Страсбург завершил сезон на 8-ом месте - твердый середняк. Сезон можно было бы считать удачным, выиграй Страсбург кубок. По моему мнению в следующем сезоне Страсбург сможет рассчитывать больше чем на 8-е место, конечно чемпионом ему не стать, многое уже упущено. Фиорентине необходимо укрепить оборону, чтобы не было провалов, которые мы видели в этом сезоне.

Ланс - Ливорно 1:2(0:1)
Гамбург, АОЛ-Арена - 18072 зрителей, ясно.