Герт ван Тамерус, 7 мин
Рини ван Рун, 19 мин
Рини ван Рун, 25 мин
Марк ван Вондерен, 66 мин

Честно сказать от этой игры, я ожидал максимум 1-2 гола, а тут 4 да еще и в одни ворота. Это просто фантастика!!!. Хотя наверно в этом есть и закономерность: Фиорентина постоянно играет в суператакующий футбол (а голов нет:))), оставляя оборону на растерзание атаки соперника, впрочем игра в три защитника это единственное для Фиорентины сочетание, у команды нет второго хорошего центрального защитника. Конечно, я только высказываю свое личное мнение, ваше право соглашаться с этим или нет. Вот поэтому мы иногда видим провалы в обороне у Фиорентины (например: игра с Кьево 0-3).

Эта игра лишила Фиорентину надеж на чемпионство, команда теперь может вообще не попасть в тройку. Гарлем же напротив набрал отличную форму, команда уже находится на 3-ем месте. У Гарлема, отличное будущее: самый большой стадион в Центральной Европе (45 тыс.), позволяет клубу иметь стабильный заработок, а это согласитесь один из ключевых моментов в футболе, но не менее важно то, что у команды есть руководство, которое заботится о своей команде. Я не хочу сказать, что другие не заботится, они заботятся, но не все.

Перейдем к игре: Хотя, что тут говорить. Гарлем просто-напросто растоптал Фиорентину. Фиорентина тоже атаковала, но очень уверенно играл вратарь гостей Ники Нумгарт(оценка 7.6). Вратарь Фиорентины Франческо Скотти, сыграл просто отвратительно, получив оценку 4.6 - я не припомню оценки ниже в этом сезоне. К исходу 25-ой минуты Гарлем вел уже с разницей в 3 мяча!!!. Голландцы довели матч спокойно до победы, забив еще один мяч.

Менеджер Гарлема после матча заявил:
Тренер: - Как-то легко сложилась игра. Мы выставили сильнейший состав, но ожидалось более сильное сопротивление. У нас еще больше усугубилась проблема с линией нападения....и теперь у нас нет возможности лавировать тактикой. Надеюсь следующий наш соперник, потеряв мотивацию в чемпионате и сыграв в финале кубка, достанется нам тепленьким:)))

Эмполи - Палермо 2:1(1:1)
Эмполи, Эмполи - 32639 зрителей, пасмурно.
Голы:
Флоран Синама-Понголль, 1 мин
Флоран Синама-Понголль, 62 мин
Филипо Манейр , 6 мин

Накануне матча менеджер Эмполи дал интервью нашему корреспонденту (Homer), он сказал, что "После Кубкового матча произошло что-то необъяснимое, вот только времени для разбора полетов уже нет, доигрываем на одном дыхании, надеюсь, удача все таки повернется к нам лицом в оставшихся матчах".

Винченцо Грелла (Эмполи) в атаке.

И удача не отвернулась от Эмполи в этом матче. Необходимая победа был добыта в очень упорном поединке. Правда уже на 12-ой секунде!!! Эмполи открывает счет, и все поверили в легкую победу и в то, что команда вышла из полосы неудач. Но не долго пришлось радоваться хозяевам, в своей первой же атаке на 6-ой минуте гости отыгрались. Дальше были атаки Эмполи и острые выпады Палермо. Тем временем время таяло на глазах, из Росендаля передавались новости, что пока Росендал и Кьево играют также в ничью. Эмполи нужно было срочно забивать, чтобы вернуть себе лидерство. В первом тайме этого сделать не удалось, он так и завершился 1:1. Во втором тайме бесконечные атаки хозяев увенчались успехом - Флоран Синама-Понголль сделал дубль и принес долгожданную победу Эмполи.

Войводина - Бари 1:0(0:0)
Нови Сад, Градский - 19763 зрителей, ясно.
Голы:
Желько Коранович, 59 мин

Этой домашняя игра для Войводины была последней. Очень хотелось не ударить в грязь перед своими болельщиками. И это у Войводины получилось, менеджер Войводины заявил следующее:
LPM - Честно сказать, я и не рассчитывал на победу, ну максимум на ничью. Я очень рад, что болельщики поверили в команду, они видят положительные тенденции в клубе и это их радует. В следующем сезоне мы покажем истинную силу "Югославского Футбола".

Первый тайм прошел в вязкой борьбе, но голевых моментов не было. Во втором тайме Желько Коранович коварно пробил и Жан-Франсуа Жилле поскользнулся и не смог дотянуться до мяча. Так Войводина повела 1:0. Бари видимо еще не смогла отойти от поражения в 1/2 кубка. До конца матча Бари не удалось забить и Войводина выиграла.

В оставшихся матчах от Войводины не следует ждать подвигов, на игру с Кьево отправился абсолютно второй состав, команда очень измотана играми. Может к игре 30-го тура с Росендаляем удастся восстановить силы. Мой прогноз на игру 29-го тура: Кьево-Войводина 4:0.

Страсбург - Модена 2:0(1:0)
Страсбур, Стад де ла Мено - 26016 зрителей, ясно.
Голы:
Кристиан Бассила, 7 мин
Эльхаджи Диуф, 52 мин

После того как Страсбург вышел в финал кубка, можно было предположить, что матч 28-го тура команда не выиграет, но Страсбург победил. Я не перестаю удивляться глубиной тренерской мысли, ведь все-таки можно добиваться с не самой сильной командой успехов. Если бы Страсбургом с самого начала управлял ее нынешний менеджер, то команда была бы гораздо выше в турнирной таблице, чем сейчас. Модена, которая лишилась в прошлом туре своего менеджера, не показала в этом матче ни чего. Это и понятно команды без менеджеров всегда играют плохо.

Весь матч Страсбург имел полный контроль на поле. У Модены не было и шанса забить. Страсбургу удалось забить 2 гола и довести матч до победы.

Следующая игра в Финале Кубка для Страсбурга будет самой главной в сезоне. Хотелось бы пожелать Страсбургу удачи в Финале, хотя к моменту выхода этой статьи результат будет известен :)).

Росендал - Кьево 0:0(0:0)
Росендал, Васт и Гус - 23000 зрителей, ясно.

Итальянцы приехали в Росендал в качестве лидеров чемпионата и им очень не хотелось его терять спустя один тур. Для Росендаля эта игра значила не меньше, чем для Кьево. Выиграй Росендал и у него был бы шанс занять третье место, хотя этот шанс еще не упущен, но будем реалистами отыграть 3 очка у Гарлема за два тура просто не реально.

Голландцы построили свою игру на контратаках с использованием дальних ударов. На 10-ой минуте Рамон Лютен(Росендал) попадает в штангу. Кьево ответила на 20-ой минуте, когда Фабио Моро коварно пробил, но мяч попадал в крестовину. В целом первый тайм прошел в равной борьбе, с равными шансами на успех. Во втором тайме Кьево ушла в оборону, видимо итальянцев устраивал счет 0:0. Лучше одно очко, чем 0. Матч так и завершился 0:0. Росендал явно рассчитывал на большее, но это футбол.

У Кьево остались не самые сильные соперники: 29-й тур дома Войводина, 30-й тур в гостях с Бари. Если в игре с Войводиной уже все ясно на 99,9%. А вот насчет, игры в Бари есть кое-какие вопросы. Если Эмполи будет терять очки в играх с Монако и Миланом, что вполне возможно, Кьево получит шанс на первое место. В любом случае все решиться в последнем туре.

Милан - Монако 1:0(1:0)
Милан, Сан-Сиро - 22339 зрителей, пасмурно.
Голы:
Руй Кошта, 44 мин

Перед финальной игрой на кубок менеджер Монако намекал о том, что возможно придется, чем-то пожертвовать (читай интервью), можно предположить, что выбор был сделан на Кубок. В этом матче Монако не выставил основной состав. И если с золотыми медалями можно попрощаться, то надежда на Кубок еще остается.

Милан потерявший все шансы удачно завершить сезон, был раскрепощен, над командой не довлел груз ответственности за результат. Даже не смотря на то, что Монако играла не основным составом. Им удавалось Весь первый тайм владеть инициативой. Единственная атака Милана в первом тайме привела к голу. Гол забил Руй Кошта. Во втором тайме команда явно преобразилась, на 46-ой минуте Каха Каладзе отдает длинный пас верхом на Филиппо Индзаги...Филиппо Индзаги выпрыгивает и наносит удар головой...мяч попадает в штангу. На 65-ой минуте Филиппо Индзаги снова показал свою "безграничную любовь" к штангам. Монако так и не создал во втором тайме ни одного голевого момента, хотя как это можно было сделать играя не основным составом?.

Монако сделало свой выбор в пользу Кубка, посмотрим принесет ли это ей Кубок.

Ланс - Гамбург 1:0(0:0)
Ланс, Боллар - 16376 зрителей, пасмурно.
Голы:
Зумана Камара, 76 мин

Комментировать этот матч я не буду, выскажу лишь свое мнение. Ланс остался без тренера и выиграл, что это закономерность?, хотя нет наверное случайность, ведь Гамбург тоже без менеджера. А вообще ошибка бывшего тренера Ланса, заключалась в неправильном распределении силы по линиям: в итоге он получил сильнейший центр полузащиты, 2 хороших левых хава, по 2 равноценных правых и левых защитников, 2 хороших вратаря, но у команды нет ни одного хорошего форварда!!!. Спрашивается кто должен забивать голы? Поэтому Ланс забил меньше всех в чемпионате, будем надеяться, что новый менеджер будет управлять командой более разумно, хотя по своему опыту с Войводиной могу сказать, что это очень трудная задача выводить слабую команду на нужный уровень.

Ливорно - Боруссия М 1:1(0:1)
Ливорно, Армандо Пиччи - 15292 зрителей, ясно.
Голы:
Маттео Серафини, 69 мин
Бенжамин Ауэр, 42 мин
Предупреждения:

Вот и в этом матче, Командами ни кто не руководил. Боруссия лишилась своего менеджера в прошлом туре, а Ливорно, если так будет продолжаться тоже может потерять своего менеджера. Команды из нижней части турнирной таблицы разошлись миром. Думаю закономерный результат, который ничего не решает.