Голы:
Франческо Тованьо, 43 мин
Алессандро Турчетто, 2 мин

Коллина судил справедливо.

Вот и пришла пора решающих матчей. Цена этого матча была чрезвычайно высока, проиграй Фиорентина и с надеждами на чемпионство можно было расстаться. Игроки Эмполи хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков, за недавние поражения. На эту ответственную игру был назначен известный итальянский арбитр Пьер Луиджи Коллина, стоит сказать, что отсудил он просто великолепно. Ходили слухи, что одна из команд (не будем говорить какая) пыталась подкупить Коллину, ему предлагали банку пива и селедку.

Вернемся к игре, уже в дебюте матча Фиорентина открыла счет. В своей ответной атаке Ф.Тованьо попадает в крестовину. Больше до 42-ой минуты у команд не было шансов забить. А на 42-ой минуте Мануэль Беллери красиво обрабатывает мяч и делает точную передачу в направлении Франческо Тованьо...Роберто Рупа фолит и Коллина показывает на 11-ю отметку. К мячу подошел сам пострадавший и не оставил Фиорентине ни каких шансов, послав мяч в левую девятку.Во втором тайме Эмполи просто задавила Фиорентину. Фиорентину спасло лишь везение и их вратарь.

Эмполи опять потеряла очки и позволила Кьево занять 1-ю строчку. Да очень обидно терять лидерство в концовке чемпионата, а ведь недавно отрыв был 6 очков.

Кьево - Ливорно 2:0(1:0)
Верона, Марк' Антонио Бентегоди - 28820 зрителей, ясно.
Голы:
Оливер Бирхофф, 32 мин
Оливер Бирхофф, 57 мин

Бирхофф забил уже 16 голов.

И вновь героем матча стал немецкий нападающий Оливер Бирхофф, его 2 гола позволили Кьево подняться на 1-е место. Первые 30-минут игра была довольно скучной, без опасных моментов. А на 32-ой минуте Даниель Андерсон делает навес вперед на Оливер Бирхофф и тот сильно бьет головой, Александр Чумаков не дотягивается до мяча.Так был открыт счет в этом матче. Через 10-минут Кьево могла увеличить счет, но гостей спасла крестовина.На 57-ой минуте вновь ошибается А.Чумаков и О.Бирхофф делает дубль. Ливорно бросилось отыгрываться, но кроме удара по болельщикам добиться ни чего не удалось.

На 84-ой минуте Кьево могла довести счет до разгромного, но гостей вновь спасла стойка ворот. До конца чемпионата осталось провести 3 тура и у Кьево есть все шансы стать чемпионом. Ключевым станет следующий тур, в котором Кьево поедет в гости к Росендалю.

Росендал - Боруссия М 3:1(1:1)
Росендал, Васт и Гус - 22079 зрителей, пасмурно.
Голы:
Азубуке Олисех, 29 мин
Джерон ван Веттен, 84 мин
Маркус Хаусвейлер, 15 мин

Этот матч был решающим для главного тренера Боруссии М, президент дал ему последний шанс, но увы его команда проиграла и он лишился своего места (своих мест в этом туре лишились менеджеры Ланса, Гамбурга, Модены). На 15-ой минуте Мортен Скубо и Маркус Хаусвейлер играют в одно касание. Мортен Скубо делает неожиданно передачу на Маркус Хаусвейлер и он внезапно наносит удар. Гол!!!. Вот такое неожиданное начало. Росендал быстро пришел в себя, на 29-ой минуте минуте Росендал сравнял счет.

Второй тайм можно разбить на три части: первые 20 минут инициативой владел Росендал, следующие 20 минут инициативой владела Боруссия, концовка была за Росендалем. Шла 83-я минута и все шло к 1:1, но буквально в течении минуты оборона Боруссии рухнула. Джерон ван Веттен забил 2 гола и принес победу своей команде. Отставание Росендаля от первого места составляет 4 очка. Следующий тур даст ответ сможет или нет Росендал войти в тройку (Росендал играет с Кьево).

Бари - Гамбург 4:0(2:0)
Бари, Сан Никола - 33376, зрителей, ясно.

Атака Бари была в ударе.

После того как Гамбург в прошлом туре сыграл 0:0 с Кьево, ни кто не мог подумать, что в этом матче Гамбург просто развалится. Бари доминировала на протяжении всего матча, результатом чего стали 4 безответных гола в ворота немецкой команды.

Бари продолжает борьбу за кубок, в 1/2 команда будет играть с Монако. Гамбург в этом матче лишился последнего шанса пробиться на международную арену, в следствии чего был уволен главный тренер.

Войводина - Ланс 1:0(0:0)
Нови Сад, Градский - 17269 зрителей, ясно.
Голы:
Милан Ракич, 48 мин
Удаления:
Яцек Бак, 83 мин (Ланс)

Битва "гигантов" так окрестили этот матч французские журналисты. В случае победы Ланса команда бы уже на 100% заняла 15-е место в чемпионате. Для Войводины это был последний шанс уйти с последнего места. В первый тайм команды не создали ни одного опасного момента, видимо сказывалось напряжение матча. Ланс находится в глубокой психологической яме, команда проигрывает подряд уже очень давно. Как уже писалось в прошлом отчете, болельщики устраивали акции протеста и после этого тура тренер Ланса был уволен. В целом игра проходила с небольшим преимуществом хозяев, которые в начале второго тайма забили единственный мяч в этом матче.

Тренер Войводины дал нам интервью:
LPM: - Я очень горд за своих ребят, они смогли за 6 туров ликвидировать отрыв в 8 очков. Хотелось бы пожелать Ракичу, удачи в Сельте. Уверяю всех наших поклонников, что в следующем году мы выступим гораздо лучше.

А лучший игрок Ланса в этом матче сказал следующее:
Сейду Кейта- Я рад, что наконец уволили нашего тренера. Он ваще бл.. не появлялся на базе нашего клуба. Я бл.. просто оху.... нашим бывшим тренером.
Да видно, что Сейду Кейта не мог сдержать эмоций, он был оштрафован на 1 рубль за маты в эфире.

Милан - Модена 0:0(0:0)
Милан, Сан-Сиро - 11181 зрителей, дождь.

В этом матче Милан выставил второй состав, тренер дал отдохнуть ключевым игрокам перед полуфиналом кубка. Очень странно выглядело решение сделать билеты по 30 ед. Следствием чего стал полупустой стадион. В отсутствии своих лидеров атака Милана выглядела очень слабо. Да и в обороне были проблемы (Неста и Мальдини не играли), на 8-ой минуте игрок Модены Джузепе Скулли попадает в штангу.

В целом равная игра, но после этой игры был уволен тренер Модены. Милан сделал ставку на кубок, трудно придется Страсбургу. На полуфинале стадион наверное будет заполнен до отказа, все хотят посмотреть на выход своей команды в Финал Кубка.

Филиппо Индзаги дал нам интервью:
Филиппо Индзаги: - Для наc сейчас самое главное - это кубок, мы очень хотим пройти на международную арену. Тренер дал отдохнуть ключевым игрокам, я думаю нам под силу обыграть Страсбург и взять реванш за недавнее поражение.

Палермо - Гарлем 0:1(0:0)
Палермо, Центральный - 18565 зрителей, ясно.
Голы:
Пол Мулдерс, 52 мин

В этом матче тренер Гарлема дал отдохнуть лидеру команды Мено Вилемсу. Первый тайм прошел в равной борьбе. Во втором тайме, неудачник кубковой игры Стив Проймс навешивает на дальнюю штангу, где Пол Мулдерс подставив свою голову забивает мяч.

На 89-ой минуте Палермо могло отыграться, но Кристиан Ла Гротериа попал в крестовину.
Очередная победа Гарлема позволяет команде подняться на 4-е место. Следующая игра с Фиорентиной будет решающей. Палермо уже давно не знает побед, команда которая совсем недавно еще могла войти в 4-ку, теперь занимает 9-е место.

Монако - Страсбург 2:0(1:0)
Монако, Луи II - 18651 зрителей, ясно.
Голы:
Ярослав Пласил, 2 мин
Жульен Родригес, 61 мин

Принц княжества Монако Альбер выразил желание помочь футбольной команде "Монако" стать чемпионом Центральной-Европы, сообщило французское издание "Экип".
Пока конкретно не известно каким образом он сможет помочь Монако стать чемпионом, но принц очень влиятелен. Он лично знаком с многими судьями ... Монако единственная команда которая может сделать дубль - победив и в кубке и в чемпионате. Тренер Страсбурга перед матчем говорил, о какой-то "системе счета", которая действует для его команды. Согласно этой теории (пока не доказана) Страсбург должен проиграть еще 3 матча. Время покажет верно ли это предположение или нет.

На 2-ой минуте Фабрис Эре фолит на Эрике Кубильере, бесспорный Пенальти! Пробивать подошел Ярослав Пласил... Так счет стал 1:0 в пользу хозяев. Во втором тайме Монако сделало счет 2:0 и довела спокойно матч до победы. Монако занимает 3-е место в таблице (отставание от лидера очка).