Гарлем, Гарлем - 48000 зрителей, ясно
Голы:
Мено Вилемс, 52 мин

Атака Монако смотрелась плохо.

Обыграй Монако Гарлем и разрыв бы от Эмполи составил всего одно очко. Гарлем же на своем поле всегда играет хорошо, при переполненных трибунах. В этот вечер атака Монако выглядела не убедительно, а все решил единственный гол Мено Вилемса(в который уже раз в этом сезоне). Гарлем сохранил для себя шанс на медали. Монако в 27-ом туре принимать Страсбург, права на ошибку у Монако больше нет.

Андреа Пирло, 66 мин (Милан)

Фиорентина достаточно быстро прибрала инициативу к рукам и повела массированное наступление на Миланские ворота. На 12-ой минуте Критиано Маситто открывает счет в матче. Милану так и не удавалось, что-нибудь организовать. На 37-ой минуте Фиорентина могла увеличить разрыв, но крестовина не позволила. И только после перерыва Милан предпринял более решительные попытки, чтобы изменить результат. И на 52-ой минуте после ошибки вратаря, Индзаги сравнивает счет. Через 10 минут, мяч опять выскальзывает из рук вратаря и Индзаги делает счет 1:2. Проиграй Фиорентина и с надеждой на чемпионство можно было расстаться. Фиорентина быстро взвинтила темп, играя в основном через фланги. В одной из фланговых атак, Критиано Маситто сравнял счет.
На 79-й минуте Алессандро Турчетто наносит сильнейший удар...Кристиан Аббьяти в красивом прыжке дотягивается до мяча, но тот срезается в ворота... Мяч оказывается в воротах!!! Милан бросился отыгрываться и имел голевой момент, но Неста угодил в штангу.
Вот таким был этот очень результативный матч. Фиорентина сохранила шанс на чемпионский титул.

Страсбург - Эмполи 2:1(2:0)
Страсбур, Стад де ла Мено 33000 - зрителей, ясно
Голы:
Седрик Столль, 29 мин
Даниэль Любоя, 42 мин
Франческо Тованьо, 59 мин

Игра до перерыва шла на встречных курсах. на 29-ой минуте Абдель Абдессадки неожиданно навешивает на Седрик Столль и последний выпрыгивает выше всех... удар головой...Джиакомо Маззи бессилен... Мяч попадает в ворота!!! Гол!!! Второй мяч был забит Страсбургом также головой и снова после ошибки вратаря (он стал худшим игроком матча - 5.2). В перерыве тренер Эмполи не жалел бранных слов (в раздевалке Эмполи было установлено подслушивающее устройство). Второй тайм прошел под диктовку Эмполи, уже в дебюте Франческо Тованьо сократил счет. Страсбург же уйдя в глухую оборону удержал нужный ему счет. Что произошло с Эмполи остается загадкой, команда не может выиграть 3 игры к ряду растеряв свое преимущество перед конкурентами. Борьба в чемпионате обострилась и нас ждет явно нервная концовка. В 27-ом туре Эмполи предстоит ключевой матч с Фиорентиной.
Страсбург же поедет в гости к Монако, может и там он сотворит чудо? Страсбург также сохраняет шансы на кубок(в 1/2 играют с Миланом).

Гамбург - Кьево 0:0(0:0)
Гамбург, АОЛ-Арена - 20207 зрителей, ясно.
Джон Менсах, 65 мин (Кьево)

Вот такие парни играют в нашем дивизионе.

Этот матч мог дать ответы на многие вопросы, но не дал... Кьево упустил шанс сравняться с Эмполи. Гамбург же теперь отделяет 4 очка от 3-го места.
На 1-ой же минуте Гамбург попадает в крестовину. Но дальше Гамбургу за весь тайм не удалось провести не одной атаки. Да и Кьево не показал ровным счетом ничего. Так и завершилась первая половина матча. Во второй половине Гамбург немного активизировался, но этого явно не хватило для того чтобы забить гол. Матч завершился скромными 0:0, болельщики в этом матче явно были не в восторге действиями команд на поле.

Милан Иованович, 60 мин

Игроки Войводины упустили ничью в конце игры .

Говорят, что после таких матчей у тренера появляется несколько седых волос. В принципе Войводина ехала в Ливорно за одним очком и могла его взять, но увы...
Видимо не хватило опыта у молодежи, а ветераны устали. Вот и получается, что как не старайся вывести команду из кризиса, а все тщетно. Момент упущен, команда была просто развалена предыдущим менеджером. А восстанавливать это дело очень сложное. Про матч ничего писать не хочется, скажу только, что игра была равной и закономерным ее итогом был бы счет 2:2. У Войводины остался последний шанс уйти с последнего места, в следующем туре играть с Лансом. Будем надеяться, что лидеры команды сумею восстановиться к этому матчу.

Болельщики требуют отставки менеджера .

И хотя Ланс и не набрал очков, команде удалось забить гол. Первый тайм Ланс сдерживал Росендал, но на второй тайм команды не хватило. Закономерный итог матча. Победу гостям принес Пушкуца забивший 2 гола (оценка 8.5). Ланс, был освистан своими болельщиками, они развешали плакаты с требованиями об отставке менеджера.
Ланс отправляется в Нови Сад, там будет битва двух "грандов" нашего футбола.

Модена - Палермо 1:0(0:0)
Модена, Алберто Брагила - 16720 зрителей, ясно
Голы:
Джузепе Скулли , 80 мин

Если до этого матча у Палермо был теоретический шанс попасть в зону UEFA, то теперь его нет. Матч состоял из 2-х абсолютно разных таймов. В первом тайме Палермо полностью владела инициативой, просто задавив хозяев.
Второй же тайм остался за Моденой, которая и добилась успеха в одной из своих редких атак.Очень скучная игра.

Боруссия М - Бари 0:0(0:0)
Мюнхенгладбах, Бекельберг - 16417 зрителей, дождь.
Джузеппе Маццарелли, 7 мин (Бари)

Опять скучная игра немецкой команды, не внушает оптимизма ни кому. Бари видимо ехала в Мюнхенгладбах за очком (защитная тактика и игроки держали в голове матч кубка в 1/2 с Монако). Вот вам и результат, не показав содержательной игры команды разошлись миром. Думаю результат устроил и тех и других.