Мено Вилемс, 13 мин
Предупреждения:
Йоринг Кетинг, 21 мин (Гарлем)

Это еще не катастрофа.

Матч лидера чемпионата, позволил усомниться в его безоговорочной победе в чемпионате. Наверное у тренера Эмполи были веские основания не выставлять сильнейший состав на матч, поэтому в запасе остались несколько ключевых игроков команды, во главе со столпом обороны - вратарем Джанлукой Берти. Судьбу матча решил единственный гол гостей, забитый со штрафного Мено Вилемсом.
Похоже Гарлем набирает обороты, команда не знает поражений у несколько игр подряд, хотя догнать Эмполи в чемпионате у нее скорей не получится, но за 3-е место Гарлем побороться может.
Не смотря на поражение Эмполи сохраняет лидерство, но отрыв от Кьево теперь равен всего 3 очка.

Монако-Модена 1:0(0:0)
Монако, Луи II - 14940 зрителей, дождь.
Голы:
Марсело Даниэль Галлардо, 58 мин
Симоне Паван, 46 мин (Модена)

После гостевой победы в 1/8 Кубка над Моденой, Монако принимал на своем поле другую итальянскую команду. В этот вечер в Монако моросил мелкий дождик, фанаты своей любимой команды подтягивались к стадиону попивая пиво и горланя какие-то непонятные нашему корреспонденту кричалки. А вот и начало матча. На 20-й минуте Шабани Нонда упускает шанс открыть счет, попав в крестовину. Тем временем по стадиону прокатилась очередная волна, да болельщики явно перебрали пива, одна из фанаток голая выбежала на поле и набросилась на Тони Сильву. Наверно всем понятно, что она хотела с ним сделать, но ее быстро отколбасил дубинками местный ОМОН. Больше первый тайм ни чем не запомнился.
На 46-й минуте Симоне Паван послал арбитра на пару-тройку французских матов...и получает предупреждение... Сомнительный штрафной... штрафной пробьет Людовиц Жули...удар...Адриано Дзанкопе парирует удар... И все-таки Монагаски дожали Полермо (горячие итальянские парни не забыли голую фанатку), на 58-й минуте Галлардо забил единственный гол в матче.
Вот таким был это не ординарный матч. Монако сохраняет шансы на чемпионство и Кубок, а Модена просто доигрывает это сезон.

Росендал-Ливорно 1:1(0:1)
Росендал, Васт и Гус - 22289 зрителей, ясно.
Голы:
Мартин ван дер Гун, 50 мин
Алессандро Дога, 12 мин

Потерянные 2-очка в этом матче могут дорого обойтись Росендалю, но это с одной стороны, а с другой Росендал приобрел 1 очко. Ведь Ливорно в этом матче смотрелся очень даже не плохо, а иногда и переигрывал хозяев. Первый опасный момент возник в этом матче на 5 минуте, Росендал попал в штангу. Гости ответили результативной атакой, Алессандро Дога убежал от защитника и переиграть вратаря ему не составило большого труда. Проведя еще пару атак Ливорно успокоилась. На 20-й минуте удача опять отвернулась от Росендаля, звук после удара мяча о крестовину на долго останется в памяти у вратаря Ливорно Марко Амелья, но даже уверенная игра Марко Амелья, не помогла Ливорно удержать счет. На 50-й минуте счет сравнялся. На 51-й минуте беспокоить крестовину пришла очередь игроков Ливорно. На 66-й минуте опять штанга!!!, долго вспоминать будут игроки Росендаля все свои штанги и перекладины.
Матч так и завершился 1:1, а в целом хорошая атакующая игра команд оставила самые хорошие воспоминания.

Милан-Страсбург 0:1(0:1)
Милан, Сан-Сиро - 17391 зрителей, ясно.
Голы:
Седрик Столль, 40 мин

Нам не забьешь!!!.

Надежная игра обороны Страсбурга в последних матчах, стала залогом успеха и в кубке, и в чемпионате, но если Страсбургу не удавалось раньше забить, то теперь хоть по одному голу команда забивает. Милан видимо окончательно "забил" на чемпионат, вся ставка теперь на Кубок. В первые 8-минут Страсбург провел 3 хорошие атаки, Дида трудился в полную силу. На 40-й минуте Дида ошибается на выходе, и Седрик Столль совершает кульбит в честь своего гола. Команды ушли на перерыв при счете 0:1. Во-втором тайме Страсбургу не составило большого труда удержать победный счет, уже на 70-й минуте команды практически прекратили играть. Можно только удивляться плохой игрой Милана, но Страсбург выиграл заслужено, хотя ни чего особого и не показал.

Войводина - Гамбург 0:0(0:0)
Нови Сад, Градский - 19644 зрителей, ясно.

Хотя в чемпионате команде из Нови Сада давно ни чего не светит, она продолжает биться в каждом матче, конечно мастерства не хватаем, но игроки компенсируют его отсутствие потрясающей самоотдачей. Да и отобрать очки у одного из лидеров очень хотелось (Гамбург шел на 5-ом месте). Единственный опасный момент в первом тайме возник у ворот Гамбурга на 45-ой минуте, Матеаш Предоевич отдал длинный пас верхом на Милан Иованович и после его удара головой Томас Хилленбранд чудом отбивает мяч...

Во втором тайме Войводина могла забить дважды, но Гамбург выручил их вратарь. Думаю результат 0:0 устроила Гамбург, ведь за весь матч команда не смогла создать ничего конкретного в атаке.

Наверно это был последний матч форварда Войводины Милана Ракича, за клуб в чемпионате. Как сообщило руководство клуба, Ракич продан в испанскую Сельту за 18 млн.

Кьево - Боруссия М 2:0(0:0)
Верона, Марк' Антонио Бентегоди - 28820 зрителей, ясно.
Голы:
Оливер Бирхофф, 54 мин
Пол Шилдс, 89 мин
Штефан Корель, 51 мин (Боруссия М)

Лично у меня не было ни капли сомнения, в исходе этого матча. Кьево один из лидеров чемпионата, по последним играм показывает лучшую в дивизионе игру (на мой взгляд). Весь первый тайм игроки Кьево пристреливались к воротам Боруссии, но до 100% моментов дело не доходило. Боруссия была бы просто счастлива, если игра завершилась с таким счетом, но футбол играется в 2-тайма. И во втором тайме произошло, то что и должно было произойти. На 53-й минуте Бирхофф открыл счет. В конце матча Пол Шилдс внезапно наносит удар...Йорг Штиль касается мяча кончиками пальцев... мяч чуть изменив направление летит в ворота... Мяч еле-еле перекатывается за ленточку ворот!!! Гол!!!
Очередная победа Кьево, позволяет сократить отставание от Эмполи до 3-х очков. Хватит ли у команды сил на Кубок и Чемпионат?

Палермо - Фиорентина 0:3(0:2)
Палермо, Центральный - 17047, дождь.
Голы:
Анжело Ди Ливио, 20 мин
Критиано Маситто, 41 мин
Анжело Ди Ливио, 84 мин

Не забивавшая несколько игр в чемпионате и кубке Фиорентина, забила в этом матче целых три мяча. Просто подавляющее преимущество гостей в этом матче, впервые было реализовано на 20-й минуте. На 40-й минуте счет стал 0:2. На 84-ой минуте Анжело Де Ливио забивает свой второй гол в матче. Очень уверенная победа гостей, которым не удавалось выиграть несколько игр подряд.

Бари - Ланс 3:0(1:0)
Бари, Сан Никола - 26991 зрителей, дождь.