Оливер Бирхофф, 50 мин
Оливер Бирхофф, 58 мин
Предупреждения:
Марко Бьяджанти, 5 мин

Иначе как катастрофой, эту игру для Фиорентины назвать нельзя. Трудно представить, но один из лидеров чемпионата (до этого тура шла на 2-м месте) за 90 минут игры на своем поле при переполненых трибунах, не нанесла по воротам Кьево не одного удара. Героем матча стал немецкий нападающих Кьево Оливер Бирхофф, забивщий во втором тайме - 2 гола, причем удалось это ему всего за 8 минут. Теперь на счету Бирхоффа - 13 мячей. После этого матча Фиорентина опустилась на 4-е место, а Кьево поднялась на 3-ю строчку турнирной таблицы.

Эмполи - Ливорно 3:0(0:0)
Эмполи, Эмполи - 20792 зрителей, ясно
Голы:
Винченцо Грелла, 54 мин
Каппеллини, 61 мин
Франческо Тованьо, 82 мин

Игра Эмполи просто впечатляет, команда уверенно занимает 1-е место в чемпионате. Команда обладает просто фантастической обороной, 8 пропущенных мячей за 23 тура, причем как и в прошлом своем гостевом матче с Лансом, оборона эмполи не позволила нанести по своим воротам не одного удара!!!. Атака Ливорно смотрелась просто беспомощно. Если в первом тайме, оборона Ливорно еще, как-то сдерживала натиск Эмполи, то во втором тайме, она провалилась, причем подвел команду вратарь - Александр Чумаков, который получил самую низку оценку в этом матче 5.1. Счет в матче, к радости переполненых трибун, открыл на 54 Винченцо Грелла, а сделал он это издевательским ударом между ног. Расстроенный вратарь, видимо не смог справиться с волнением, и на 61 минуте он пропустил снова между ног, гол забил Каппеллини. Окончательный счет в матче установил Франческо Тованьо на 81-ой минуте.
Будем надеяться, что Александр Чумаков, быстро забудет 2 гола между ног, хотя в это вериться с трудом.

Гарлем - Росендал 1:0(1:0)
Гарлем, Гарлем - 22235 зрителей, ясно
Голы:
Марк ван Вондерен, 38 мин
Мичел Пику, 39 мин

В матче 2-х голландских команд, трибуны были просто переполнены болельщиками, этому способствовали низкие цены на матч (17). Первый опасный момент в матче возник у ворот Росендаля, на 11-ой минуте, когда Рини ван Рун со штрафного угодил в штангу. Но уже в ответной атаке игрок Росендаля Мичел Пику, попадает в штангу. На 38-ой минуте Мено Вилемс делает навес на Марк ван Вондерен и тот красивым ударом головой забивает мяч.
Второй тайм начался с атак Росендаля, которые чуть не привели к голу, но Рамон Лютен и Мартин ван дер Гун попали в штангу. Далее шла острая борьба в основном в центре поля. На 72 минуте игрок Гарлема, Мено Вилемс попадает в штангу. Да сегодня "День Штанг". Игра так и закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Игра прошла с равными шансами на успех, но удача в этот вечер улыбнулась игрокам Гарлема.

Палермо - Войводина 0:1(0:1)
Палермо, Центральный - 14209 зрителей, ясно
Голы:
Милан Ракич, 2 мин

В своей первой же атаке Войводина забила!!!. Хаил Асани отдал длинный пас верхом на Милан Ракич и тот не промахнулся. Кстати Милан Ракич, был выставлен тренером на трансфер, но после того, как лига отменила трансферные переходы, тренер передумал выставлять его на трансфер. Милан Ракич, заявил в прессе, что рад остаться в команде, и приложит все усилия для того, чтобы команда покинула последнюю строчку турнирной таблицы. Но вернемся к нашему матчу. На 4-ой минут Милан Ракич попадает в крестовину. Ответ Палермо последовал на 15-ой минуте полсе коварного удара Джузеппе Маскара, мяч попал в крестовину. В следующие 20-минут Войводина прижала итальянцев к воротам, Паоло Котронео трудился на славу. На 38 - ой минуте, не утомимый Милан Ракич снова сотрясает штангу ворот Палермо. Во втором тайме Войводина владела незначительным преимуществом, команды обменялись штангами.
После матча тренер Войводины заявил, что не все еще потеряно в этом сезоне.

Страсбург - Боруссия М 0:0(0:0)
Страсбур, Стад де ла Мено - 24973 зрителей,ясно

После реконструкции стадион Стад де ла Мено превратился в красивейший 30-ти тысяник. И те 24973 болельщиков которые пришли на матч, желали победы своей команде, но Старсбург не оправдал их ожидания. В конце матча Боруссия могла вырвать победу, но Маркус Хаусвейлер попал в штангу. Игра прошла в равной борьбе, но особо ни чем не запомнилась, короме уверенной игры вратарей.

Монако - Ланс 1:0(1:0)
Монако, Луи II - 14953 зрителей, дождь
Голы:
Сулейман Камара , 9 мин

Матч одного из лидеров и аутсайдера не принес не каких сюрпризов, кроме наверно защитной тактики Монако, на своем поле, да еще и в матче не с самой сильной командой. Хотя это уже не важно, как говориться "Главное результат, а не игра!!!" Игра можно сказать, была сделана уже на 9-ой минуте, когда Сулейман Камара падении головой забил гол. Во втором тайме у Ланса был шанс сравнять счет, но Антуан Сибьерски попал в крестовину.
У Ланса явно видно проблемы с атакой, команда забила всего 12 мячей в чемпионате (меньше всех). Победа в матче позволила Монако подняться на вторую строчку, в турнирной таблице. Посмотрим сможет и нет Монако составить конкуренцию Эмполи в борьбе за чемпионство, ответ на этот мы возможно узнаем в следующем туре, когда Монако отправится в Флоренцию.

Модена - Бари 2:1(2:1)
Модена, Алберто Брагила - 17409 зрителей,ясно
Голы:
Джузепе Скулли , 9 мин
Джузепе Скулли , 45 мин
Палачев Игорь , 34 мин

На 9-ой минуте счет был открыт сильнейшим ударом Джузеппе Скулли. Игра проходила на встречных курсах. На 34-ой минуте удача улыбнулась Игорю Палачеву, который сравнял счет. Первый там уже подходил к концу, но Джузеппе Скулли нанес неожиданный удар и Жан-Франсуа Жилле не смог выручить свою команду. Во втором тайме Бари могла сравнять счет, но Лионел Санчес попал в штангу. Также произошел давольно редкий в современном футболе момент - сломали мячем угловой флажок.
Уверенная игра вратаря Марко Баллота и форварда Джузеппе Скулли, позволила Модене одержать победу.

Милан - Гамбург 0:1(0:0)
Милан, Сан-Сиро - 15304, зрителей, ясно
Голы:
Эрик Мейер, 89 мин

Милану в этом матче была нужна только победа, но увы она не смогла даже взять и очка в домашнем матче с Гамбургом. После этого поражения можно смело утверждать, что Милан вряд ли сможет пробиться в еврокубки, хотя ведь есть еще кубок страны и может руководство поставила цель выйграть именно этот турнир. Может поэтому не играл Пирло, один из ключевых игроков команды.
Первый тайм прошел с полным преимуществом Милана. Во втормо тайме инициативы перешла к Гамбургу, который в концовке вырвал победу. Эрик Мейер сильно пробил головой и Кристиан Аббьяти вместе с мячом падает за линию ворот. Мяч еле-еле перекатывается за ленточку ворот!!! Гол!!! Гол забил Эрик Мейер Радости немецких футболистов не было предела.