Франческо Тованьо , 86 мин
Удаления:
Роберто Мирри , 48 мин (Эмполи)

Франческо Тованьо не верит, что они проиграли

Это была центральная игра 1/8 Кубка, ведь играл лидер чемпионата. Как и предполагалось Эмполи быстро завладел инициативой в матче и весь первый тайм беспрерывно атаковал. Не успел начаться второй тайм, как игрок Эмполи Роберто Мирри увидел перед собой красную карточку. Это в корне поменяло ситуацию на поле. На 53-й минуте Эмполи открывает счет, буквально тут же игроки Росендаля его сравняли. Через 8 минут Росендал забивает 2-ой гол, в воздухе запахло "жареным". У Эмполи была всего одна возможность и они ее использовали на 86-ой минуте, Франческо Тованьо перевел игру в дополнительное время.
В дополнительное время команды обненялись острыми атаками, но забить не смогли. Все решила серия послематчевых пенальти, в которой не дрогнули нервы у игроков Росендаля.
Давно я не припомню, чтобы Эмполи пропускала 2-гола, но зато теперь у слабых команд появился шанс на Кубок. Поздравляем игроков Росендаля их команда проходит в 1/4.

Фиорентина - Войводина 0:0(0:0) по пен. 3:4
Флоренция, Артемио Франки - 17779 зрителей, пасмурно
Предупреждения:
Клаудио Бономи, 18 мин (Фиорентина)

Доминик Оланье празднует выход команды в 1/4.

Игроки Фиорентины хотели просто разорвать, Войводину. Но Суператакующая стратегия не принесла не каких результатов , кроме того, что команда не попала в 1/4 финала. Фиорентина не забивает уже на протяжении 3-х домашних игр. На лицо кризис атаки, да и всей команды в целом, ведь даже игра с аутсайдером в суператакующий футбол не принесла результатов. Войводина весь матч, атаковала и не дала Фиорентине ни одного шанса. В это трудно поверить, но посмотрев отчет о матче, я просто был шокирован, Фиорентина не провела не одной атаки на своем поле!!! Что-тут можно сказать, похоже Войводина постепенно выходит из кризиса, в который ее завел прошлый тренер. В серии послематчевых пенальти, промах Кристиан Реджано лишил Фиорентину надежд на кубок

Борусия М - Страсбург 0:1(0:1)
Мюнхенгладбах, Бекельберг -17075 зрителей, ясно
Голы:
Фабрис Эре, 16 мин
Маркус Мюнх, 16 мин (Боруссия М)

Эти команды недавно встречались в рамках чемпионата, напомню тогда игра завершилась 0:0. В этом матче ничьи быть не могло. Игроки Страсбурга не забивавшие в последних играх, хотели в этой игре как минимум забить гол. Атакующая тактика не выглядела дерзко, ведь надо было забивать иначе сезон будет потерян. На 16-ой минуте Фабрис Эре красивым ударом со штрафного, в обвод стеночки, положил мяч в ворота. Так счет стал 0:1. Страсбург с приходом нового тренера, славиться своей обороной, поэтому игрокам Боруссии предстояла очень сложная задача - разбить эту не проходимую стену. Второй тайм прошел под диктовку Страсбурга, у Боруссии не было ни одного шанса спасти игру. Звучит финальный свисток и Страсбург выходит в 1/4.

Модена - Кьево 0:1(0:0) доп. время 0:1
Модена, Алберто Брагила - 19219 зрителей, ясно
Голы:
Оливер Бирхофф, 111 мин
Роберто Чеволи, 120 мин (Модена)

Игра была настоящей кубковой, команды не хотели друг другу уступать. Для Модены это был последний шанс выйграть в этом сезоне, хоть что-нибудь. Если первый тайм проходил на равных, то во втором тайме Кьево окончательно завладел центром поля, и не позволил Модене организовать результативную атаку. Основное время матча завершилось 0:0. В дополнительное время силенок у Модены явно не хватило. На исходе добавленного времяни, когда команды уже готовились к серии пенальти. После того как Оливер Бирхофф убежал от защитника, и нанес точный удар счет стал 0:1 в пользу гостей.
Кьево выходит в 1/4.

Палермо - Монако 0:2(0:2)
Палермо, Центральный - 20389 зрителей, ясно.
Голы:
Шабани Нонда, 76 мин
Понтус Фарнеруд, 90 мин
Артурас Якелюнас, 77 мин (Палермо)

Очень уверенная победа французского клуба позволяет причислять Монако к одному из главных претендентов на кубок. Вопрос лишь в том хватит ли у Монако сил и на Чемпионат и на Кубок. Уже на 9-ой минуте Монако мог забить, Шабани Нонда попал в штангу. За весь первый тайм Палермо не провела ни одной атаки. Во втором тайме счет был открыт, на 76-ой минуте это сделал Шабани Нонда. На 90-й минуте Понтус Фарнеруд удвоил счет. Монако проходит в 1/4.

Ливорно - Милан 1:2(1:0)
Ливорно, Армандо Пиччи - 16336 зрителей, ясно.
Голы:
Дженнаро Руотоло, 8 мин
Алессандро Неста, 65 мин
Томас Хельвег, 92 мин

В этом матче ни кто командами не руководил. В чем причина отсутствия тренеров, остается загадкой. На 8-ой минуте Ливорно открыл счет. Так и завершился 1-й тайм. Во 2-ом тайме защитник гостей Алессандро Неста сравнял счет. Хочется отметить, что игра проходила на равных. Не успело начаться дополнительное время как Милан вышел впред, и опять гол был забит защитником -Томасом Хельвегом. Милан выходит в 1/4.

Гарлем - Ланс 1:0(1:0)
Гарлем, Гарлем - 41134 зрителей, ясно.
Голы:
Мено Вилемс, 20 мин
Яцек Бак, 48 мин (Ланс)
Яцек Бак, 59 мин 2ЖК (Ланс)

Складывается такое впечатление, что командой ни кто не управляет,. Ланс проигрывает матч за матчем, команда не забивает. Если так пойдет и дальше, то нас ждет смена руководства в Клубе. Единственный гол в этом матче был забит после ошибки на выходе Шарля Итандже. Гол забил Мено Вилемс. Гарлем выходит в 1/4.

Франческо Палмиери, 76 мин (Бари)

Счет был открыт на 13 гол забил Рафаэль Чикву, Бари повел 0:1. На 66-минуте Палачев Игорь сделал счет 0:2. Гамбург бросился в атаку и заработал штрафной: Михаэль Баур...разбег, удар... Грациано Баттистини в красивом прыжке дотягивается до мяча, но тот срезается в ворота... Мяч в сетке!!! Гол забил Михаэль Баур. За оставшееся время Гамбургу, не удалось сравнять счет. Бари выходит в 1/4.

Автор обзора: LPM 12 мая 2003 год.