Верона, Марк' Антонио Бентегоди - 28820 зрителей, пасмурно.
Голы:
Ярослав Пласил , 75 мин

Игра в центре поля.

Безусловно центральная игра 1/4 финала прошла в очень напряженной борьбе. Цена ошибки в этом матче была очень высока, ведь на кону был выход в 1/2. Первый опасный момент удалось создать игрокам Монако, Шабани Нонда в который раз в этом сезоне угодил в крестовину. Так и прошел первый тайм в вязкой борьбе без опасных моментов. Команды явно играли с оглядкой на оборону, ведь стоило зевнуть контатаку соперника и все, шанса отыграться может и не быть.
В одной из редких атак второго тайма, Монако удалось забить нужный гол. Марсело Даниэль Галлардо сделал навес вперед на Ярослав Пласил и он головой замкнул идеальную передачу Мяч в сетке!!! Гол забил Ярослав Пласил. Кьево так и не смогла отыграться. Вот такой получилась центральная игра 1/4 финала.
Монако выходит в 1/2 и остается главным претендентом на Кубок.

Страсбург - Росендал 2:1(2:1)
Страсбур, Стад де ла Мено - 33000 зрителей, ясно.
Голы:
Стефан Рода, 2 мин
Даниэль Любоя, 18 мин
Джерон ван Веттен, 42 мин

На этот раз руководство Страсбурга пошло на встречу своим болельщикам и снизило цены на матч. Трибуны просто ломились от народа, проиграй Страсбург в этом матче и была бы катастрофа (вчера отмечали день французской полиции, и охраны на матче было мало). Этот матч мог стать последним для Страсбурга в Кубке, но не стал!!!. Росендал перед началом матча был явным фаворитом, но игра расставила все по свои местам.
Хозяева сразу взяли "быка за рога" (а точнее Росендал), и на второй минуте проведя потрясающую комбинацию забили гол: Фабрис Эре делает отличный пас на ход Стефан Рода...Стефан Рода останавливает мяч и бьет Майкл Артс касается мяча кончиками пальцев... мяч чуть изменив направление летит в ворота... Второй гол Страсбурга получился не хуже: Даниэль Любоя сильно бьет головой...Майкл Артс не смог отразить сильнейший удар... Да у этого парня не голова а молот какой-то!!! (это закономерно, раньше работал в боксерском клубе в качестве груши).
Росендал был просто в шоке, на трибунах во всю визжали француженки и французы (хотя было и пара грузин - 2 штуки). В конце тайма Росендалю удалась результативная атака и на табло загорелись цифры 2:1.
В перерыве болельщикам включили музон и продавали чебуреки (как раз те самые 2 грузина).
Во втором тайме судья (явно получивший, что-то от Росендаля), назначает сомнительный штрафной в ворота Страсбурга, но Венсен Фернандес парирует удар.
Страсбург мог забить на 70-й минуте, но попал в крестовину. В оставшееся время французы удержали нужный им результат и вышли в 1/2. Всю ночь в Страсбурге были веселья, я не удивлюсь, если через 9 месяцев будет демографический взрыв.

Бари - Гарлем 0:0(0:0) по пен. 5:4
Бари, Сан Никола - 32471, пасмурно.

Очень трудно говорить об игре в которой нет голов, но мы попробуем. Гарлем был фаворитом в этом матче (команда набрала отличную форму в последних матчах). Бари выбрал защитную стратегию и не прогадал сделав ставку на пенальти, ведь в лотерее повезти может любой команде. За 90 минут командам (а точнее одной команде) удалось создать всего один опасный момент: игрок Бари Рафаэль Чикву коварно пробил, но мяч попал в крестовину.
В добавленное время Бари владел инициативой полностью, несколько раз гостей выручал их вратарь. Вот и настало время лотереи, при счете 5:4 игрок Гарлема - Стив Проймc не попал в ворота и Бари вышла в 1/2.

Стив Проймс долго смотрел на ворота.

Войводина - Милан 0:2(0:1)
Нови Сад, Градский - 18658 зрителей, дождь.
Голы:
Андреа Пирло, 19 мин
Филиппо Индзаги, 53 мин
Предупреждения:
нет

В этот роковой для Войводины день, даже небеса послали дождь, как бы оплакивая команду из Нови Сада. Основной состав Милана ехал в Нови Сад отдохнувшим (в 25-ом туре многие из них отдыхали). Не смотря на все обстоятельства, Войводина должна была побеждать, но увы не все получается как ты хочешь. На 19-й минуте Андреа Пирло открыл счет. На 24-й минуте Хаил Асани мог сравнять счет, но уверено игравший Кристиан Аббьяти отвел угрозу от ворот. На 30-й минуте после удара Шевченко мяч задевает крестовину. В целом равная игра в первом тайме, но счет был 0:1 в пользу гостей. На 53-й минуте Индзаги выигрывает верховую дуэль и нанес удар по воротам. Судья показал на середину поля.

После матча Милан Ракич и Деян Богунович дали интервью нашему корреспонденту:
Милан Ракич: - На видеопленке отчетливо видно, что мяч мосле удара итальянца не полностью пересек линию ворот. А главный судья с середины поля увидел, что гол был. Разве это возможно?.
Деян Богунович: - Милан конечно хорошая команда, но выигрывает в основном за счет судейских ошибок. Уверен, такой же гол в ворота Милана арбитры бы точно не засчитали...

Автор обзора: LPM 15 мая 2003 год.